ДЕТСКИЙ САД

ДЕТСКИЙ САД

Детский сад -это один из этапов
в нашей преемственной системе образования:

В нашем Центре работают следующие группы полного дня:

• Ясли (1,6-2,8 года)
• Младшая группа (3-4 года)
• Средняя группа (4-5 лет)
• Старшая группа (5-6 лет)
• Нулевой класс (6-7 лет)
• Начальная школа (1-4 классы)

Цель нашего сада: Бережно воспитывать счастливых
и верящих в себя детей в комфортной и безопасной атмосфере сада, раскрывая их потенциал и мягко адаптируя к социуму.

Что отличает наш сад от других частных садов?
Это сильная система образования.

Мы работаем по образовательной программе для дошкольников «Ломоносовская Школа». Развивающая часть основана на программе «Успех».

Занятия строятся на полуиндивидуальной технологии обучения. То есть педагог занимается в течении урока с группой и индивидуально с каждым

Уроки проходят в оборудованном классе в малых группах по 5-7 детей. Педагог имеет возможность поработать на занятии со всеми детьми. Никто не остаётся без внимания

За неделю у детей проходят следующие занятия:

• Логика
  • Развитие речи
  • Чтение
  • Окружающий мир
  • Конструирование
  • Рисование
  • Лепка
  • Аппликация
  • Урок этикета «Расту культурным»
  • Урок географии «Познаю Мир»
  • Художественная литература
  • Тематическая беседа
  • Исследовательская лаборатория
  • Занятие «Маленький повар»
  • Физкультура

Посещая наш сад, отпадает всякая необходимость ходить на дополнительные развивающие занятия на стороне. В саду дети получают максимум знаний.

Мы знаем, чем и как увлечь ребенка!

Еженедельно в саду новая тема, которая расширяет кругозор детей. По темам недели мы проводим тематические беседы, выставки, творческие мероприятия.

Внутренняя жизнь в саду очень активная и разнообразная. Дети участвуют в театральных постановках, концертах, мастер-классах.

Большое внимание в саду мы уделяем вопросу здоровья наших воспитанников.

Группы оборудованы рецикуляторами-обеззараживателями воздуха. Общее состояние детей контролирует врач-педиатр, заведующая отделения педиатрии Второй детской поликлиники.

Ежегодно проводятся встречи с врачом-инфекционистом, гомеопатом, на которых родители получают полезные знания в области укрепления детского иммунитета

Строго соблюдается режим проветривания, режим кварцевания (УФ лампа), питьевой режим.  Дети ежедневно до двух раз гуляют на наших собственных площадках, которые находятся на закрытой территории. В саду есть  соляная комната, которую мы активно посещаем с октября по май.

Вкусное и сбалансированное питание

У наших детей  пятиразовое сбалансированное, а главное вкусное питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Никаких привозных полуфабрикатов. Готовим на собственной кухне. Рацион сбалансированный, сытный и разнообразный.

Приглашаем вас присоединиться к числу наших
довольных родителей и счастливых детей!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ