WhatsApp/звонки +7 (953) 495-31-31

Выбирай проверенный сад! 92% наших детей пришли по отзывам друзей!

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА «УМ-КА»

Для кого наша школа?

Наша школа в первую очередь для осознанных родителей, которые обеспокоены будущим своего ребенка и четко понимают, что начальная школа — это фундамент всего последующего образования. И конечно же наша школа для детей!

Цель нашей школы: Создать поколение счастливых и успешных людей через предоставление разностороннего и качественного образования с развитием индивидуальных способностей каждого ребенка.

Главные задачи школы: научить ребёнка учиться, быть ответственным за свою учёбу, ориентироваться только на успех.

Школа «УМ-КА» - это то место, где мы соединили два мира

Зарекомендовавшую традиционную классно-урочную систему

Индивидуальный подход и современные техники, инструменты и модели, практикующиеся в европейских системах образования

расписание

шесть учеников в группе

все предметы как в школе, по стандарту ФГОС

у каждого ребенка индивидуальный маршрут в обучении

учебный и календарный планы

у каждого ребенка  дополнительное занятие в расписании, на котором мы устраняем пробелы и усиливаем знания по предметам

сильные учебные пособия

ежедневно прививаем детям  навыки успешного человека: самодисциплина, самоорганизация, расстановка приоритетов, целеполагание, достижение результатов, работа в команде

регулярные контрольные и аттестация

регулярное сопровождение логопеда

углубленный английский язык

здоровье сберегающие технологии в обучении

Чем отличается семейная школа «УМ-КА» от традиционных школ?

В нашей школе индивидуальный принцип обучения: ученики движутся по специально разработанным учебным тетрадям, мы их называем «Контрольный лист».

Каждый ребёнок проходит обучение со своей скоростью. Мы не «подгоняем» детей, а учитываем их индивидуальный темп.

Проводим правильный контроль полученных знаний: ученик не переходит к новой теме, пока не сдаст зачёт по пройденному на 100%

Мы не ставим оценки, так как считаем, что они субъективны. У нас бальная система от 1 до 100 баллов. Бальная система очень прозрачна и понятна детям, так что иногда они сами оценивают работу друг друга.

На каждом уроке мы ставим ребёнку цель, которую он должен достичь к концу урока. Таким образом мы учим детей достигать поставленных целей, добиваться успеха, а не учиться ради оценок.

Образовательные программы по которым проходит обучение в нашей школе:

«Ритм» (Развитие. Индивидуальность. Творчество. Мышление), «Начальная инновационная школа», «Школа России». Все образовательные программы, которые мы используем, соответствуют ФГОС.

8:20-14:30 Академическая часть

• Занятия по 50 мин
  • Большая перемена, во время которой дети гуляют на площадке (закрытая территория)
  • Шесть уроков в день
  • Усиленное изучение Английского языка. Три урока в неделю.
  • Каждый день в расписании дополнительный урок для того, на котором каждый занимается тем предметом, который надо подтянуть  или углубить знания

15:00-17:00 Развивающая часть

• Музыка
  • Творчество
  • Коммуникация
  • Этикет
  • Исследовательская лаборатория
  • Театральная студия
  • Читальный зал

17:00-18:00 Время для свободной деятельности

• Настольные игры
  • Общение с друзьями
  • Прогулка

Дополнение к основной программе:

Есть возможность посещать дополнительные индивидуальные занятия по Английскому языку. Сопровождение логопеда.

В течение года дети проходят авторские курсы:

• «Учись учиться»
  • «Как правильно общаться»
  • «Тайм-менеджмент»

Внутришкольные и внешкольные мероприятия:

• Постановка спектаклей и отчетных концертов для родителей;
  • мастер-классы,
  • литературные вечера,
  • театр,
  • музеи,
  • выставки,
  • образовательные экскурсии и походы.

Питание

У наших детей 4-х разовое сбалансированное, а главное вкусное питание: завтрак, обед, полдник, ужин. Никаких привозных полуфабрикатов. Готовим на собственной кухне. Рацион сбалансированный, сытный и разнообразный.

Приглашаем вас присоединиться к числу наших
довольных родителей и счастливых детей!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ